«Вся жизнь игра…»

Игровая деятельность – это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Ребенку интересно, а значит, познание и развитие происходит легко, с удовольствием. Игры развивают познавательные способности личности внимание, память, восприятие, мышление, воображение, тренирует наблюдательность, ум, развивать творческие способности детей, формируют эмоционально-чувственную сферу личности детей. Добровольно подчиняясь правилам игры, дети учатся самодисциплине, настойчивости, выдержке – всем тем волевым качествам, без которых трудно жить и достигать поставленных целей и задач. Совместные игры укрепляют отношения между детьми и взрослыми, способствуют формированию дружеских отношений, взаимному доверию.

Читать далее >>> ««Вся жизнь игра…»»

Мастер-класс «Световозвращающие значки»

24 января 2020 года в старшей группе «Смешарики» прошел мастер-класс для родителей и детей по изготовлению световозвращающих значков своими руками. Дети совместно с родителями с большим удовольствием приступили к изготовлению значков, используя для этого специальные световозвращающие материалы. К работе подошли творчески. Ребятам очень понравился результат и они пообещали всегда носить выполненную своими руками поделку.