Госавтоинспекция предупреждает!

Уважаемые родители (законные представители)!

В период предстоящих новогодних праздников будьте внимательны и осторожны на дороге! Пешеходы должны соблюдать правила безопасного поведения, переходить проезжую часть по пешеходному переходу, в темное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметными водителям транспортных средств.

Родительский патруль в «Рябинке»

Родительский «патруль» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой помогали воспитанниками Учреждения стать заметнее в темное время суток.

Около детского сада у всех дошкольников и их родителей (законных представителей) проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, сумочках, рюкзаках.

Вместе с новогодними поздравлениями патруль призывал дошколят и их родителей к повышенному вниманию на дороге в темное время суток и разъяснял необходимость использования световозвращающих элементов на одежде. После познавательных наставлений каждый участник акции получил из рук Деда Мороза и Снегурочки важный атрибут безопасности — световозвращатель.

Большие и маленькие пешеходы благодарили сказочных персонажей и его спутников и обещали быть законопослушными участниками дорожного движения в наступающем году.

Читать далее >>> «Родительский патруль в «Рябинке»»

Родительский патруль

12 декабря  2019 года в Детском саду №1 «Аленушка» проводилось широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительского сообщества. Мероприятие «Родительский патруль» проводилось с целью проверки наличия световозвращающих элементов на одежде у воспитанников. Родители-активисты в  жилетах со световозвращающими элементами встречали детей и родителей. По результатам контроля было видно, что у 67 % детей имелись световозвращающие элементы. К сожалению, встречались и такие родители, которые забыли приобрести или прикрепить такой важный аксессуар к одежде ребенка. «Родительский патруль» напомнил взрослым об ответственности за безопасность ребёнка и обязательном наличии световозвращающих элементов на его одежде.

Спасибо всем – ведь безопасность детей в наших руках!!!

СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ УСЛУГАМИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 2019 году и в рамках исполнения Государственного контракта от 13 ноября 2019 г. № 03.Z15.11.0043 ООО «МИК» проводит сбор сведений в рамках исследования потребностей населения в услугах дошкольного образования и степени удовлетворенности указанными услугами. Просим вас принять активное участие в срок до 10.12.2019 года. Для этого необходимо пройти по ссылке и заполнить форму https://forms.gle/iUsSop8DdbTgn93v8

Мероприятия в Детском саду №1 «Алёнушка», посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно  9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В 2003 году в этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала одной из первых.

В Международный день борьбы Планом противодействия коррупции в Детском саду проведены следующие  мероприятия:

• консультации для родителей;
  • проведение с детьми познавательных бесед и занятий по темам: «Быть честным», «Что такое закон», «Что такое подарок», конкурса рисунков: «Права детей в России»;
  • информирование работников на совещании «О новых документах Минтруда РФ по противодействию коррупции»;
  • обновление информации на стенде и сайте учреждения по вопросам противодействия коррупции.

Профилактическое мероприятие «Горка»

image description

с 02 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года на территории Туринского городского округа профилактического мероприятия «Горка», в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей.