Инновационная деятельность в системе образования

38170825.4bsokxosgq.W66526.03.2016г. на базе детского сада № 1 «Алёнушка» проходило заседание районного родительского комитета образовательных организаций Туринского городского округа на тему «Инновационная деятельность в системе образования», на котором присутствовали:

— заместитель главы Туринского городского округа Селезнёва Лидия Анатольевна;

— начальник Управления образованием администрации Туринского городского округа Ситова Любовь Георгиевна;

— методист ИМЦ Управления образованием Малкова Людмила Константиновна;

— доцент кафедры ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» Толстикова Ольга Викторовна;

— средства массовой информации «Вектор» Комаров Андрей Юрьевич;

— председатель районного родительского комитета Ковыляев Леонид Петрович;

— руководители сельских общеобразовательных организаций реализующих программы дошкольного образования;

— руководители общеобразовательных организаций города;

-представители родительских комитетов дошкольных образовательных организаций.

На заседании обсуждались вопросы развития инновационных процессов в образовательных организациях в современных условиях развития общества, привлечение общественности к управлению образовательной организацией. Заострена значимость обеспечения эффективности государственно-общественного управления через создание независимой системы оценки качества работы образовательных организаций.

На данном мероприятии была представлена презентация инновационного проекта детского сада № 1 «Алёнушка» «Развитие способности к научно-техническому творчеству дошкольников через реализацию программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленности» и первоначальные результаты его реализации.

 

Проведены обучающие игровые занятия со всеми участниками заседания по LEGO конструированию и с программируемыми мини-роботами «Умная пчела», что вызвало повышенную заинтересованность всех участников и понимание возможности учреждения организовывать образовательный процесс в соответствии с современными технологиями, развивать детей, используя интерактивное оборудование, робототехнику.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *