VIII районная Спартакиада

20 апреля 2017 в спортзале ДЮСШ г Туринска прошла VIII Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Туринского городского округа.

Спартакиада проводилась с целью дальнейшего развития и популяриза­ции физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорово­го образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспи­танников, привлечения родителей к организации и участию в спортивном досуге вместе с детьми.

Соревнования по основным видам спорта и проводились в форме дружеских встреч между командами дошкольных образовательных учреждений Туринского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В каждом виде соревнований участвовали 5 мальчиков и 5 девочек, по­казавших лучший результат в образовательном учреждении. Программа соревнований состояла из следующих конкурсов:

  1. Челночный бег 3х10 м (с).
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз).
  3. Наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами на полу.
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
  5. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество раз) Старт праздничного мероприятия начался с парада участников соревнований.
    С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились Инструктор-методист, педагог-психолог Свяжина Татьяна Александровна и инструктор-методист Кропотова Надежда Леонидовна. Затем ведущие праздника  представили судейскую коллегию.
    Благодаря слаженным действиям инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений, которые помогали и подсказывали ребятам как правильно преодолеть все спортивные испытания, Спартакиада проходила динамично, а самое главное интересно.
    По счастливым лицам ребятишек можно было видеть, что спортивный праздник им очень понравился.
    По итогам VIII Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Туринского городского округа определены победители и призеры, ими стали наши воспитанники:

    1. Челночный бег 3х10 м (с). — Леонтьев Данил (1 место);
    2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз). — Урусов Лев (1 место, абсолютный чемпион — 100 раз)
    3. Наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами на полу. — Мазикова Магдалена (1 место), Шемелев Ваня (1 место), Моисеева Даша ( 2 место)
    4. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество раз) — Бояринцева Настя (3 место)

    IMG_0918

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *