Нам нужен мир!

Развитие системы дошкольного образования направлена на создание оптимальных условий для физического и музыкального развития ребенка в детском саду. Ведь невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых спортивных и музыкальных праздников.

Поэтому для привлечения детей и родителей под девизом «Нам нужен мир»  22 февраля в Детском саду №1 «Алёнушка» /структурном подразделении «Рябинка»/, прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества.

Открыли представление дети подготовительных групп, шествием с флажками и песней «Мы богатыри».

Дружно все аплодировали детям подготовительной группы, которые представили гостям замечательные номера.

Были в этот день и соревнования, в которых под руководством инструктора по физической культуры Светланы Николаевны Клещенок, принимали участие папы в школе молодого бойца. Команды показали, как они готовятся стать настоящими защитниками нашей Родины.

Одни конкурсы были на сообразительность «Родина – Россия», другие на ловкость «Туннель», третьи на творчество «У солдата выходной…».

На празднике нас всех объединяла общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни, проявление активности ребенка и взрослого.

Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. Благодарные родители, уходили с праздника в отличном настроении и благодарили педагогов за воспитание и развитие своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *