Тематическая неделя «Художественное творчество»

С 6 февраля по 10 февраля, в группе раннего возраста прошла тематическая неделя «Художественное творчество»

Каждая детская работа должна   приносить  радость как воспитателям так и малышам.  Неважно, что умения у детей   еще  далеко не совершенны.  Они  маленькие и только учатся. При этом  правильно   подобранные  материалы, тонированная бумага,  яркие  краски (гуашь), совместная работа детей и воспитателя, а  также умение  дополнить начатую работу дают положительный  результат.  Интерес к художественному творчеству у детей возрастает. Ни одна детская работа не  остаётся без внимания.  Дети начинают  относиться  к своим рисункам  бережно.

Через приобщение к  искусству, Наталья Николаевна, попыталась активизировать творческий потенциал личности, и чем  раньше заложен этот  потенциал ,тем активнее будет его проявление по отношению  к  художественным  ценностям мировой культуры, тем   более развитым  будет  эстетическое  сознание человека, что непременно  скажется  на расширении сферы его духовных потребностей.