Адаптация

С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Отрыв от дома, близких, общение со сверстниками, взрослыми, могут стать для ребенка серьезной проблемой. Задачи, которые ставит перед собой детский сад, принимая малышей – это создание наиболее комфортных условий для них. В нашей группе раннего возраста «Фиксики» эта неделя была адаптационная. И большую часть мы со  всем знакомились.

Малыши познакомились с волшебным миром конструктора, который поразил  всех своим разнообразием элементов.

Конструктор – это не просто игра, это важный шаг к развитию моторики и укреплению мышц, а так же он начинает формировать логическое мышление и понимание форм и цвета!

В игре ребенок учиться работать в команде и поддерживать друг друга. Как прекрасно видеть, как они помогают друг другу и вместе создают что- то новое!