День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в совместной деятельности с детьми средней группы «Звёздочки» были проведены тематические беседы: «День Победы», «О Великой Отечественной войне», где они познакомились с событиями ВОВ, узнали о том, как люди защищали Родину. Воспитанники рассматривали репродукции и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Играли в дидактические игры на военную тематику. Сделали аппликацию «Вечный огонь» и совместно с педагогами, оформили «Стену памяти», где поместили портреты воевавших родственников.

В книжном уголке была подготовлена выставка книг о войне. Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны Е. Благинина «Шинель»; З. Александрова «Дозор», А. Агебаев «День Победы».

Мероприятие, посвящённое Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!» не оставил никого равнодушным.

Итогом стало проведение экскурсии к памятнику Героям Гражданской и Великой Отечественной войн.   Дети почтили память погибших минутой молчания. С особой торжественностью дошкольники возложили цветы к подножью памятника,

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!