Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2020».

8 февраля 2020 года в Туринском городском округе прошла XXXIIIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2020». Площадкой для гонки стала лыжная база. Многие пришли на «Лыжню России» целыми семьями. Можно было увидеть и детей, которые делают первые шаги на лыжне, и профессионалов лыжного спорта, которые великолепно владеют техникой лыжного бега.

Праздничный антураж в рамках соревнований создали сказочные персонажи, а также предприятия общепита. Организаторами был предоставлен бесплатный для всех горячий чай и выпечка.

Трое дошколят из структурного подразделения «Рябинка» и четверо педагогов Детского сада №1 «Алёнушка» приняли активное участие в соревнованиях. Маленькие спортсмены рвались вперед к победе. Несмотря на морозный день педагоги пробежали всю дистанцию на одном дыхании. Настроение у всех было радостное, а главное – боевое. Взрослые не отходили от участников и всячески помогали им в преодолении дистанции. Каждый из участников «Лыжни России» получил в подарок шапочку с символикой этого массового мероприятия.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *