Всероссийский конкурс для детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку» — 2019

23 марта 2019 г. на базе МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 4» Камышловского городского округа завершился очный этап конкурса «ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ» – 2019».

В заочном этапе экспертами Национального центра деловых и образовательных проектов обработано 425 заявок, допущено к участию в заочном этапе 369 проектов из 6 субъектов РФ и Республики Беларусь (328 образовательных организаций, 1159 детей дошкольного возраста).

В заочном этапе Детский сад №1 «Алёнушка», Зубов Захар под чутким руководством педагога Кибиревой Светланы Геннадьевны заняли почетное третье место.  (Диплом 3 место).

Для участия в очном этапе отобрано 40 индивидуальных и групповых проектов, с презентацией которых выступило более 80 детей из дошкольных образовательных организаций Свердловской области (Арти, Богданович, Буланаш, Ирбит, Камышлов, Качканар, Лесной, Нижний Тагил, Новоуральск, Обуховский, Полевской, Порошино, Светлый, Североуральск, Сухой Лог, Тавда, Туринск).
Проекты дошкольников были представлены в рамках пяти секций. Детский сад №1 «Алёнушка» представил Зубов Захар, в технической секции с проектом «Русская матрешка на новый лад!». По результатам очного этапа, места распределились следующим образом:

ТЕХНИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ:

1 место — проект «Робот-шахматист» — Важенин Михаил (МБДОУ № 196, Нижний Тагил)

2 место — проект «Робот-помощник» — Кулакова Алиса (МАДОУ № 3, Новоуральск)

3 место — проект «Театр: прошлое, настоящее, будущее» — Квашнин Максим, Шановская Мария, Капочкина Кристина (МАДОУ № 4, Камышлов)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

Техническая секция. Приз зрительских симпатий — проект «Русская матрешка на новый лад» — Зубов Захар (МБДОУ № 1, Туринск).

Захар с конкурса приехал с Кубком и Почетной грамотой от Депутата Государственной Думы М.А.Иванова.

Кубки и Почетные грамоты в очном этапе предоставлены Депутатом Государственной Думы М.А. Ивановым http://duma.gov.ru/duma/person…

Призы для всех участников очного этапа — от спонсора ООО «Просто 96» https://prosto96.pro/