Детская безопасность в интернете — руководство для родителей

Современные дети (даже дошкольники!) уверенно пользуются соцсетями, мессенджерами и онлайн-сервисами, а в интернете ориентируются как у себя дома. Тем важнее вовремя рассказать им о рисках, которые могут поджидать их в интернете, и научить защищать свои личные данные. В День защиты детей «Сноб» попросил специалистов рассказать, как школы обеспечивают цифровую безопасность детей, и дать советы родителям.

Матвей Говорущенко, директор Московского центра «Патриот.Спорт»:

В интернете подростков может поджидать немало неприятных неожиданностей. Это в первую очередь мошенничество, связанное с финансами: когда дети получают паспорт, они уже могут открыть банковский счет, у большинства подростков есть банковские карты, и они в той или иной мере имеют доступ к родительским деньгам. Иногда злоумышленники через детей пытаются добраться до их родителей — например, узнать, какое у них есть имущество и когда они уезжают из города.

Читать далее >>> «Детская безопасность в интернете — руководство для родителей»