Мероприятия в Детском саду №1 «Алёнушка», посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно  9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В 2003 году в этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала одной из первых.

В Международный день борьбы Планом противодействия коррупции в Детском саду проведены следующие  мероприятия:

• консультации для родителей;
  • проведение с детьми познавательных бесед и занятий по темам: «Быть честным», «Что такое закон», «Что такое подарок», конкурса рисунков: «Права детей в России»;
  • информирование работников на совещании «О новых документах Минтруда РФ по противодействию коррупции»;
  • обновление информации на стенде и сайте учреждения по вопросам противодействия коррупции.