День знаний в «Алёнушке»

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята.  В этом году воспитанники  подготовительной к школе группы участвовали на школьной линейке в МАОУ СОШ № 1 и поздравляли школьников и учителей с началом нового учебного года. В нашем детском саду также прошли праздничные мероприятия, в которых участвовали воспитанники и сотрудники.  Заведующая детским садом Мефедовская Галина Степановна пожелала детям новых творческих знаний и успехов.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения — наши педагоги, превратившись в героев сказок, развлекали наших воспитанников. Они проводили с ребятами конкурсы, водили хороводы, раздавали конфеты! Дети были рады гостям, которые поздравили их таким образом в честь праздника — 1 сентября! Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». В этот день угощение — «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными! «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!