Районный конкурс лэпбуков и настольных игр по пожарной безопасности «Пожарная ярмарка»

28 апреля 2022 года в МАОУ ДО ЦДО «Спектр» состоялось подведение итогов районного конкурса лэпбуков и настольных игр по пожарной безопасности «Пожарная ярмарка».
Конкурс проводился с целью воспитания и формирования гражданской ответственности подрастающего поколения в области пожарной безопасности и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара.
Номинации конкурса:
1) «Лэпбук»
2) «Настольные игры».
Конкурсные работы оценивало жюри в составе:
1) В.С. Кадников начальник 87 пожарно-спасательной части;
2) Е.В. Назарова инспектор по противопожарной профилактике;
3) Ю.В. Первухина ведущий специалист МКУ «Управление образованием».
Творческие работы оценивались по следующим критериям:
1) творческий подход к выполнению работы;
2) соответствие заявленной теме;
3) новаторство и оригинальность;
4) высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения;
5) возможность применения на практике.

Педагоги Детского сада №1 «Аленушка» и структурного подразделения детский сад «Рябинка» приняли активное участие в номинации «Лэпбук».

Лэпбук (англ. lapbook) — интерактивная папка для детей на заданную тему. Это самодельные книжки-копилки и книжки-сокровищницы. Лэпбуки получились яркие, красочные, содержащие большое количество информации, с большим количеством игровых элементов. Изготовленные пособия помогут стимулировать у детей познавательную активность, стремление узнавать и запоминать новое.

Итак, представляем победителей городского конкурса профориентационных лэпбуков по пожарной безопасности «Пожарная Ярмарка»:

1. Макушева Алена Николаевна — Диплом I степени;

2. Федотова Марина Викторовна — Диплом I степени;

3. Чирмышева татьяна Владимировна — Диплом II степени;

4. Копкова Арина Андреевна — Диплом 3 степени.

Поздравляем с яркой и достойной победой! Молодцы!