Социально-значимая акция «Письмо водителю»

Уважаемый Водитель, прошу тебя, остановись на минуту и прочитай моё послание.

Данной весточкой я обращаюсь к тебе, Властителю дорог!
Будь заботливым за рулем! Не кури. Не пей. Не ешь. Не говори по мобильному телефону. Не отвлекайся на чужие и свои дела.
Каждый день на дорогах происходят сотни дорожно-транспортных происшествий, в них гибнем мы — беспомощные малыши, прохожие. Да, мы, дети, не всякий раз внимательны на улицах – поэтому мы надеемся и всецело доверяем тебе ВОДИТЕЛЬ! Очень прошу, от всего своего сердца! Соблюдай правила дорожного движения!!! В мире так много опасностей! Давай сделаем вместе с тобой так, чтобы ребята и взрослые не попадали в ДТП, чтобы все были живы и здоровы!

Верящий и доверяющий тебе ребенок)

19 января 2022 года в Детском саду № 1 «Алёнушка» стартовала социально – значимая акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!» (акцию курировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Туринскому  району, Мигачева Дарья Алексеевна).

Цель: Пропаганда безопасного дорожного движения.
Задачи:
— повысить уровень правосознания участников дорожного движения;
— привлечь внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах;
— воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения.

На призыв написать письма откликнулись ребята   подготовительной группы. Совместно с педагогами Тимофеевой И.А. и Копковой А.А. они написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где малыши выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!», «Цени жизни!». Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их водителям. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогала еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение, от  осознания того,  что рядом подрастают такие умные и знающие дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *