Брейнсторминг инновационная форма работы

17 декабря в Детском саду №1 «Аленушка» состоялся «Брейнсторминг» для заместителей заведующих городских дошкольных учреждений. Тема мероприятия: «Современные проблемы методической работы в дошкольных учреждениях». 

Брейнсторминг — это одна из форм моз­гового штурма, которая заключается в сборе максимального количества идей для решения определенной задачи за ограниченный короткий промежуток времени. Этот метод позволяет оптимизировать мышление и вывести максимально эффективную идею с последующим воплощением ее в работу и в жизнь.  Основоположником метода является Алекс Осборн. Его теория основана на том, что люди зачастую не желают высказать неординарные варианты решения задач из-за того, что боятся осуждения со стороны друзей, коллег, начальства и т.п. Осборн категорически исключает оценку или порицание любых идей на начальном этапе их зарождения. Брейнсторминг учитывает принципы мозгового штур­ма — это запрет вынесения приговора любым мыслям в начале обсуждения и принцип трансформации количества в качество.

Педагоги  коллективно искали решения актуальных проблем, связанных с проблемами методической работы в дошкольных учреждениях.
Перед ними стояли задачи: выявить причины, негативно влияющие на качество предоставления методических услуг в дошкольных учреждениях , найти пути их устранения.   Слаженная плодотворная работа педагогов позволила достичь цели мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *