«От Фрёбеля до робота»

Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Детскому саду №1 «Алёнушка» Туринского городского округа присвоен статус инновационной площадки в составе сетевой площадки образовательных организаций субъектов Российской Федерации по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота» (приказ Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» № 22 от 22 июня 2021).

Внедрение игровых практик на основе парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» позволит повысить результаты развития технического творчества детей  старшего дошкольного возраста, сформировать у воспитанников готовность к изучению технических наук.