Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

       В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования.  Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

       Согласно изменениям, в Образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «детский сад №1 «Алёнушка» Туринского городского округа должны быть включены Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы.

  На данном этапе в Учреждении рабочей группой педагогов разработан Проект рабочей программы воспитания (с документами по проектированию Рабочей программы воспитания вы можете познакомиться в разделе «Воспитательная работа»  ссылка сайта

   Мы постарались включить в Рабочую программу воспитания актуальные воспитательные практики (модули) для нашего дошкольного образовательного учреждения.

   К 1 сентября 2021 года Рабочую программу воспитания и Календарный план воспитательной работы должны иметь все дошкольные образовательные учреждения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *