Родительский патруль «Снижаем скорость — сохраняем жизнь»

Дороги для жизни «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

17 мая по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели — снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.  Все мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели мероприятия проходят по девизу «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Родительский патруль структурного подразделения Детский сад «Рябинка» присоединились к 6 глобальной неделе безопасности.

Ранним утром 17 мая 2021 года «Родительский патруль» совместно с врио инспектором по пропаганде БДД провели информационно — пропагандистское мероприятие «Мы за детскую безопасность» для напоминания и разъяснения ПДД детям и законным представителям.

На этот раз активисты — родители и сотрудник Госавтоинспекции рассказывали основные правила безопасного поведения пешеходам, велосипедистам, правила перевозки ребенка в автомобиле. Всем участникам мероприятия раздавались красочные памятки «Учись быть умным пешеходом».

 А 21 мая 2021 года «Родительский патруль» вышли на прилегающую территорию детского сада с лозунгами «Я поддерживаю скорость 30км/час на улицах, где люди живут и ходят пешком» призывая водителей-родителей (законных представителей) о снижении скорости при движении в населенных пунктах.

 

Более низкая скорость — это безопасно.

Все мы хотим прибыть к месту назначения безопасно.

Снижая скорость, мы делаем наши дороги более

безопасными для наших детей, семей и друзей.

Маленькие изменения — большой результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *