Детский чемпионат KIDSKILLS

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки.

В апреле 2021 года в г. Березовск проходил детский чемпионат KIDSKILLS, дети Детского сада №1 «Алёнушка» и структурного подразделения Детский сад «Рябинка» приняли участие в двух компетенциях «Кондитерское дело» и «Технология моды».

Цель чемпионата: создание модели ранней профориентации воспитанников, создание системы освоения и применения воспитанниками современных профессиональных компетенций.

Задачи: — выявление и поддержка выдающихся способностей, воспитанников;

— развитие у воспитанников навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях;

— совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления у воспитанников;

— повышение профессионального уровня педагогических работников.

Поздравляем обе команды:

— в составе Кати П. и Маши К. и наставника Кибиреву Светлану Геннадьевну с победой в  детском чемпионате KidSkills по компетенции «Кондитерское дело»

— в составе Вероники Б и Софии Н. и наставника Данилову Екатерину Николаевну по компетенции «Технология моды».

Обе команды заняли почетные вторые места. Дети и наставники награждены грамотами и подарками! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Выражаем благодарность педагогическим работникам Детского сада, принимавших участие в подготовке ребят к чемпионату, и особая благодарность родителям за поддержку команд.

«Кондитерское дело» — команда «Няшки-Вкусняшки» (Детский сад №1 «Алёнушка»)

«Технология моды» — команда «Маленькие леди!» ( структурное подразделение детский сад «Рябинка»)

Церемония награждения  Часть 1   Часть 2