О проведении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья, а также в преддверии весенних каникул в период с 19 марта по 11 апреля 2021 года на территории Туринского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

На территории Свердловской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 52 ребенка получили травмы различной степени тяжести и трое детей погибли. В 1 половине марта 2021 года еще погибли 2 ребенка-пассажира в результате ДТП.

На территории Туринского городского округа в феврале 2021 года произошло 2 ДТП с участием пострадавших детей:

10 февраля 2021г. в 07 часов 50 минут водитель автомобиля «Lifan» во время движения по ул. Ивашева, напротив д.№ 6 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, обучающуюся СОШ № 3, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, не убедившись в безопасности. В результате ребенок получил различные травмы и был госпитализирован в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

20 февраля 2021г. в 18 часов 25 минут произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка, обучающейся спец. коррекционной школы, который при катании с несанкционированной горки попал под кузов а/м «ГАЗ-33021», водитель которого осуществлял движение задним ходом, но заметив в боковое правое зеркало заднего вида скатывающегося под колеса ребенка. В результате ДТП ребёнок получил серьезные травмы, был госпитализирован в хирургическое отделение Туринской ЦРБ.

Также за 2 месяца 2021 года сотрудниками полиции пресечено 26 нарушений ПДД детьми (АППГ- 56): 25 пешеходами, 1 водитель ТС (Городищенская СОШ). По образовательным учреждениям распределились нарушители ПДД: СОШ №1 – 3, СОШ №2 – 7, СОШ №3 – 7, ООШ №4 – 2, Спец. корр. школа — 2, Шухруповская – 1, Городищенская – 1, Усениновская – 2, Ленская – 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *