День защитника Отечества

23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

В преддверии праздника 18 февраля в подготовительной группе прошло спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни,  читали стихотворения. РазвлечениеПраздник состояло из различных эстафет: «Переправа», «Разведчики», «Разминка для будущих воинов», «Передай оружие», «Морская», «Доставь важное донесение», зарядка для ума. Дети из кружка «Каремелька» спели в подарок песню «Бескозырка белая».

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, умные. Девочки поздравили мальчиков стихами и подарили энциклопедии. А в подарок папам изготовили поздравительные открытки.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

ФОТООТЧЕТ

Видеофильм старшей группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *