«Зелёный огонек»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» в период с 19 октября по 8 ноября 2020 года, в Детском саду №1 «Алёнушка» проведено мероприятие «Зеленый огонек» для детей младшего и среднего возраста.

Цель мероприятия. Закрепить знания детей о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении. Обобщить знания о правилах уличного движения. Расширить знания детей о видах транспорта. Воспитывать у детей культуру поведения на улице и в транспорте.  Развивать внимание, совершенствовать координацию движения.

Ход: Дети познакомились с историей дорожных знаков, отгадали загадки, послушали стихотворения В. Серебряной о правилах дорожного движения. Игра началась со знакомства со Светофориком, который познакомил ребят с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Дети узнали, что такое тротуар, почему пешеходный переход называется «зеброй», как работает светофор и как надо вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки и где они установлены. Поиграли в игры «Угадай-ка», «Транспорт» и «Регулировщик».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *