ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О НЕДОПУЩЕНИИ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ВЕЧЕРНЕЕ И НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Всем известно, что находясь на улице в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, несовершеннолетние подвергают себя опасности. Данное обстоятельство — свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что на территории Свердловской области действует Областной закон от 16 июля 2009 г. N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Уважаемые родители, не подвергайте своих детей опасности!

Соблюдайте дозволенные временные рамки

нахождения детей в общественных местах!

f8df49576ca549196ed6f876240e71c7.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *