«Строки, опаленные войной».

18 марта 2020 года в Детском саду №1 «Аленушка» прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» в рамках подготовки празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приветственное слово участникам было представлено учителем-логопедом И.Э.Сафоновой. «Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но память людская хранит подвиги, совершавшиеся день за днём все долгие годы войны. Память о событиях военной поры, изменивших ход истории, не уходит»

В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительных групп Детского сада. Дети 5-7 лет представляли фрагмент (или отрывок) любого стихотворения, соответствующий тематике конкурса.

В детсадовском конкурсе приняли участие 18 воспитанников, а на муниципальный этап вышли 2 ребенка. Все участники конкурса глубоко прочувствовали содержание представленных на конкурс стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения.

Выступление участников оценивало компетентное жюри подведя итоги и объявили имена победителей.

В заключении учитель-логопед Ирина Эдуардовна Сафонова поблагодарила всех участников конкурса и ещё раз напомнила, что поэзия возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерёг от катастрофических ошибок в будущем. Такие мероприятия действительно помогают воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.