Районный смотр-конкурс «Световое дефиле»

18 октября на районный смотр-конкурс «Световое дефиле» по безопасности дорожного движения, прибыли участники  образовательных учреждений города Туринска и Туринского района, для демонстрации одежды и аксессуаров к ней с использованием световозвращающих элементов. Воспитанники старшей и подготовительной групп Детского сада №1 «Алёнушка», также приняли участие в дефиле. Модели одежды, представленные на конкурс, готовили совместно педагоги, дети и родители. Члены жюри оценивали предложенные модели по критериям: идея, требования обеспечения безопасности на дороге, практическое использование, удобство ношения и ухода за одеждой, оригинальность и сложность исполнения. Воспитанница старшей группы Павловская Катя заняла почетное первое место. Остальные участники получили сертификаты.