Дискуссионная площадка

29 августа 2019 года, на базе Детского сада №1 «Алёнушка» прошла дискуссионная площадка дошкольного образования «Будущее дошкольного образования в эпоху цифровизации». Участниками площадки были педагоги образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Алёна Федоровна и Татьяна Александровна рассказали о национальном проекте «Образование»: от задач к решениям. Реализация проекта направлена на внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников.

Гостья из Ирбитского гуманитарного колледжа, Обросова Елена Викторовна, рассказала о организации профориентационной работе в процессе формирования компетенций конструирования у детей дошкольного возраста в рамках реализации государственного образовательного проекта «Уральская инженерная школа». Провела мастер-класс с конструктором ЛЕГО.

Воспитатель Детского сада №1 «Алёнушка» Тимофеева Ирина Александровна провела с педагогами коучинг-сессию. Молодой педагог Детского сада №4 «Василек» провела мастер-класс на тему «Вертуальная экскурсия как инновационная технология формирования образовательных результатов ФГОС ДО.

В заключение всем выданы сертификаты.