Волшебный зонтик лета

В нашем дошкольном учреждении прошел праздник Волшебный зонтик феи, было увлекательно, познавательно и весело! Праздничная программа была организована в форме игры путешествия. Содержание игровых заданий включали загадки, шутки-перевертыши, игры«Доскажи словечко», подвижные, речевые игры.

К ребятам в гости – пришла Феи Лета, у которой был волшебный зонтик, дарящий радость, веселье, солнечное тепло. Но Скука и Лень сделали его не радужным, а серым. И чтобы волшебный зонтик Лета стал снова ярким, нужно было побывать в гостях у сказочных героев, пройти испытания, выполнить задания, собрать цветы, которые украсят волшебный зонтик и вернут всем радостное настроение!

Праздник был наполнен веселыми танцами, шутками, песнями. Каждый герой за правильно выполненные задания вручал детям цветок для волшебного зонтика Феи Лета.

Подводя итоги праздничного мероприятия, было отмечено, что дети успешно справились со всеми заданиями, проявили смекалку, ловкость, показали отличные знания, а значит, выросли, стали еще сильнее, умнее, находчивее и талантливей!

Волшебный зонтик Лета снова стал разноцветным и пестрым, как сама жизнь детей, наполненная разными событиями, играми, радостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *