«Родительский патруль»

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

28 мая 2019 г. активные родители нашего Детского сада под руководством педагогов участвовали в мероприятии «Родительский патруль».

Цель мероприятия: «Родительский патруль» контролирует соблюдение правил дорожного движения детьми пешеходами.

Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о

строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.