«Будьте осторожны на дороге!»

18 апреля 2019г в Детском саду №1 «Аленушка» и структурном подразделении Детском саду «Рябинка» было проведено  общее родительское собрание на тему «Ребёнок и правила дорожного движения».
Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.
Перед собранием был предложен буклет для родителей «Будьте осторожны на дороге!».
В ходе собрания заместитель заведующей познакомила родителей с формами и методами, которые применяются в саду, о работе, которая ведется на протяжении всего года, какие занятия проводятся в детском саду, что дети узнают; какие формы работы применяют педагоги в воспитании дисциплинированного пешехода. Также для родителей была проведена консультация по формированию навыков безопасности на дороге у детей разного возраста. Заместитель обратила внимание родителей ещё раз на то, что пешеходы и водители должны в равной степени соблюдать правила дорожного движения. И об этом не стоит забывать ни взрослым, ни детям, а также ещё раз напомнила правила, которые должны знать дети. После этого родители просмотрели видеоролики: «Дорожный-инженер», «Инспектора — ГИБДД», «Инструктор по вождению».