«Уральские звездочки»

13 апреля 2019 года в актовом зале Центра дополнительного образования детей «Спектр» состоялся районный конкурс детского эстрадного творчества «Уральские звездочки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города и района. Этот конкурс проводится в рамках фестиваля детского творчества «Майская радуга». Цель конкурса: создание оптимальных условий для популяризации детского эстрадного искусства, как одной из форм организации детского досуга и удовлетворения потребностей детей в творческой самореализации средствами художественно-эстетического образования.Дети нашего Детского сада №1 «Алёнушка» приняли участие в конкурсе под руководством И.А.Свяжиной и Н.Н.Тетюцкой. Дети подготовительной группы исполнили стилизованный народный танец «Во саду ли, в огороде», заняли почетное 2 место (руководитель И.А.Свяжина). Гуримский Кирилл и Власов Ваня в номинации «Вокал» с песней «Сверчок» заняли почетное 1 место.
Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, участники – сертификатами. Желаем нашим «звездочкам» дальнейших творческих успехов!