День Защитника Отечества в нашем детском саду!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

Праздник состоялся в  нашем  детском саду  21 февраля  и  проходил  в форме спортивного праздника. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни. Папы, дедушки, братья не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!   Жюри вручили всем участникам медали.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех! В конце праздника был сделано фотография на память.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *