Студия «Новатор» считается открытой

25 октября на базе «Детского сада №1 «Алёнушка» состоялось 1 заседание в студии «Новатор».

Педагоги городских детских садов познакомились с правилами работы киностудии. Цели и задачи студии:

• Общие сведения о мультипликации
  • Знакомство с техниками используемые в мультипликации для работы в ДОУ
  1. Перекладка
  2. Пластилиновая анимация
  3. Предметная анимация
  4. Сыпучая анимация
  5. Пиксиляция
  6. Смешанная

Тьютором, Ириной Александровной, был предложен алгоритм действия при создании мультфильма:

1. Сюжет создание (готовый)
  2. Изготовление персонажей
  3. Подготовка декораций и фона.

А так же установка декораций на площадке для съемки (закрепление фона на столе)

• Показ последовательности сьёмки:(показ движение машинки, полёт на магнитной доске)
  • Работа с раскадровкой (схематично), что будет происходить в кадре. (Участники рисуют).
  • Работа с видеокамерой:
  • Правила видеосъемки
  • Основные приёмы работы с видеокамерой при создании фильма
  • Перенос фотографий на электронный носитель

В конце заседания, Ирина Александровна задала домашнее задание: Скачать и познакомится с программой Киностудия Windows Live. Отредактировать отснятый материал.

Следующее заседание состоится 14 декабря 2018 года. Всем педагогам желаем творческих успехов!!! Программа студии «Новатор» смотри здесь