Шахматное королевство!

Шахматы – не только народная игра в России, но и в определенной степени интеллект российского государства. Поэтому инновационные технологии обучения детей шахматной игре, нацеленные на развитие, несомненно входят в число передовых технологий.

17 мая 2018 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №8 «Сказка», прошло районное мероприятие по шахматной викторине среди детей дошкольного возраста «Путешествие в шахматное королевство», в котором приняли участие и наши воспитанники, команда «Каспаров» (Шориков Кирилл, Прошкина Катя и Банников Артем) под руководством воспитателя Блесковой Елены Анатольевны. В Шахматном королевстве участников викторины встретили шахматная королева и король, в увлекательной форме познакомили с историей возникновения этой игры, правилами и окунули ребят в сказочный мир шахмат. Викторина прошла в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Участники с большим энтузиазмом отнеслись к выполнению заданий. Несмотря на то, что многие из задач были непростыми в выполнении, именно благодаря сплоченности, команде «Каспаров» удалось их решить, проявив смекалку, эрудицию и способность к сотрудничеству.

За ходом шахматной викторины наблюдали гости и члены жюри шахматного королевства, которые оценивали сражение команд в викторине. На протяжении всей игры членами жюри за каждую партию в викторине выставлялись баллы.  После окончания игры жюри, посчитав баллы, подвели итоги. Победителем шахматной викторины стали наши воспитанники. За каждое задание, команда «Каспаров» получали цветовые житоны.  У воспитанников Детского сада №1 «Алёнушка» в копилочке были все красные житоны, т.е с заданиями справились на 5. Викторина показала достаточно высокий уровень подготовки детей подготовительной группы. Всем участникам были вручены дипломы ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *