Мир профессий

Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия. У детей подготовительной группы появился интерес к данной теме, они познакомились с профессией «Авиастроение». Дети были в роли инженеров-конструкторов. Педагог — Сыщикова Мария Анатольевна, рассказала и показала как конструируют самолеты, вертолеты. Ребята опираясь схемам, конструировали свои самолеты и вертолеты.  Ознакомление с трудом взрослых и собственная деятельность детей позволила осознанно освоить тему«Профессии», что послужило начальной ступенькой к их социализации.