Родительский патруль

Родительский патруль проверил наличие световозвращателей у дошкольников.

В Детском саду № 1 «Алёнушка», «родительский патруль» 12 сентября провел проверку наличия световозвращающих элементов у воспитанников. На этот раз активные родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде детей. Мероприятие проводилось в утреннее время, когда дети с родителями шли в Детский сад. Проверка показала, что большинство воспитанников обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге.

Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей — это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьезную разъяснительную работу с родителями дошкольников, не имеющих на одежде световозвращающих элементов. Как отметили участники акции, «родительский патруль» — это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Сотрудники ГИБДД и «родительский патруль» Детского сада планируют провести повторный рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у дошкольников и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте.