Солнечный ожог и тепловой удар

Рекомендации по профилактике  теплового и солнечного удара.

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Это прекрасное время солнечных и теплых дней. Но мы забываем, что солнце может быть не только полезным, но и опасным. Лучи солнца могут вызвать ожоги кожи, перегревание, солнечный и даже тепловой удар. Солнечный и тепловой удар,  может случиться в любое время дня. Каждому известно, что в жаркий летний период нужно защищаться от чрезмерного воздействия солнечных лучей: носить головной убор, по возможности находиться в тени, использовать специальные кремы и др., особенно это касается маленьких детей. Кожа детей чувствительна к воздействию любых повреждающих факторов, в том числе и ультрафиолетовых лучей. Поэтому детям нежелательно находится  под прямыми  солнечными лучами. Когда солнце особенно палящее,  ребенок должен проводить  время только в тени.

Читать далее >>> «Солнечный ожог и тепловой удар»