Коранавирусная инфекция

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной летального исхода. Заражению вирусом особо подвержены дети и подростки, а также лица с пониженной иммунной защитой.
Все возрастные группы лиц являются восприимчивыми к этому микроорганизму: даже непродолжительный контакт с возбудителем инфекции приводит к заражению.

ОРВИ, которое возникает под действием вируса, обычно длится в течение нескольких дней и заканчивается полным выздоровлением. Однако в ряде случаев оно может приобретать форму атипичной пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Эта патология характеризуется высоким показателем летального исхода (38%), поскольку сопровождается острой дыхательной недостаточностью.
Коронавирус передается воздушно-капельным путем. При контакте заражение происходит в 50% случаев. Если организм обессилен, риск заражения возрастает в несколько раз.
Инкубационный период заболевания, провоцируемого коронавирусной инфекцией, зависит от формы и длится от 3 до 14 дней.

Профилактика:

• Отложите поездки в Китай.
  • Мойте руки с мылом не менее 20 секунд. Либо используйте дезинфицирующие средства для рук
  • В общественных местах не касайтесь своего лица, носа, глаз.
  • Не посещайте места скопления людей и животных.
  • Если Вы болеете, соблюдайте постельный режим
  • Помните! Самостоятельно диагностировать у себя пневмонию НЕВОЗМОЖНО, поэтому ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВРАЧАМ!
Читать далее >>> «Коранавирусная инфекция»

«Горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения в образовательных учреждениях Туринского городского округа

Уважаемые родители!

Свои вопросы по поводу организации процесса обучения детей на период особого режима в Свердловской области Вы можете задать по телефону «Горячей линии» 2-02-26 заместителю начальника МКУ «Управление образованием» Евсюковой Ольге Андреевне.

«Строки, опаленные войной».

18 марта 2020 года в Детском саду №1 «Аленушка» прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной» в рамках подготовки празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Приветственное слово участникам было представлено учителем-логопедом И.Э.Сафоновой. «Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но память людская хранит подвиги, совершавшиеся день за днём все долгие годы войны. Память о событиях военной поры, изменивших ход истории, не уходит»

В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительных групп Детского сада. Дети 5-7 лет представляли фрагмент (или отрывок) любого стихотворения, соответствующий тематике конкурса.

В детсадовском конкурсе приняли участие 18 воспитанников, а на муниципальный этап вышли 2 ребенка. Все участники конкурса глубоко прочувствовали содержание представленных на конкурс стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения.

Выступление участников оценивало компетентное жюри подведя итоги и объявили имена победителей.

В заключении учитель-логопед Ирина Эдуардовна Сафонова поблагодарила всех участников конкурса и ещё раз напомнила, что поэзия возвращается к событиям войны не только для того, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа, но и для того, чтобы опыт прошлого предостерёг от катастрофических ошибок в будущем. Такие мероприятия действительно помогают воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.