АКЦИЯ!!!

Уважаемые родители!!! Приглашаем к участию в масштабной всероссийской акции «Научи ребенка ПДД».

В начале летних школьных каникул Руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников выступил с обращением к родителям, призвав их присоединиться к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, и призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook или Instagram, разметив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.
Руководитель российской Госавтоинспекции отметил, что дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей. По словам Михаила Черникова, сегодня особую тревогу вызывает безопасность детей-пассажиров. Все чаще причиной гибели и травмирования несовершеннолетних в таких ДТП становится даже не отсутствие детского удерживающего устройства, — по статистике, только в 13 % случаев гибели дети-пассажиры перевозились без детских автокресел или непристегнутые ремнями безопасности. Читать далее >>> «АКЦИЯ!!!»