АКЦИЯ «МЫ ВМЕСТЕ»

Во всех субъектах Российской Федерации организована работа направлений деятельности региональных штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим гражданам и членам их семей, в том числе в Свердловской области.
Присоединяйся к акции #МЫВМЕСТЕ на портале dobro.ru или мывместе.рф
#РосмолодёжьДобро
#Удобрыхделестьимя

ВИДЕОРОЛИК МЫ ВМЕСТЕ

«Внимание, каникулы!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей и в период осенних школьных каникул в период с 24 октября по 05 ноября 2023 года на территории Туринского городского проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 263 (244; +7,8%) дорожно-транспортных происшествий  с участием детей, в которых 286 (275; +4%) детей получили травмы различной степени тяжести и 6 (12; -50%) погибли.

Из них, находясь в салоне автомобиля в качестве пассивных участников дорожного движения, погибли 4 ребенка, еще одна несовершеннолетняя погибла в качестве пешехода и еще один подросток погиб в качестве водителя мототранспорта.

В рамках данного мероприятия проведены следующие дополнительные мероприятия:

1. Проведены родительские собрания. При проведении родительских собраний, особое внимание родителей акцентировалось на требования ПДД в части перевозки несовершеннолетних в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств, применении световозвращающих элементов в одежде, запрет на использование во время перехода проезжей части плейеров и сотовых телефонов, отвлекающих внимание, на организацию досуга детей во внеурочное время, разъясняя возможные правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
  2. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при проведении совещаний с педагогами обращалось внимание на организацию работы педагогов с родителями.
  3. Организовано проведение практического занятий на учебно-тренировочном перекрестке.
  4. Было организована проверка наличия у обучающихся безопасных маршрутов «Дом-детский сад-дом».